«Ақмола облысы білім басқармасының  Көкшетау қаласы бойынша білім бөлімі Көкшетау қаласының М.Ғабдуллин атындағы       №3 көпсалалы гимназиясы» КММ
КГУ «Многопрофильная гимназия №3 имени  М.Габдуллина города Кокшетау отдела образования  по городу Кокшетау управления образования Акмолинской области»

Call центр

Методические объединения учителей русского языка и литературы

Тема кафедры:

Развитие функциональной грамотности учащихся на  уроках русского языка и литературы для формирования полиязычной и поликультурной личности.

Цель:

1. Повышение качества обучения языку с использованием новых технологий и педагогического мастерства.
  2. Формирование посредством языкового и речевого материала коммуникативной компетенции учащихся, основанной на закреплении знаний о системе разноуровневых средств.
  3. Соблюдение норм русского литературного языка, правил речевого этикета и употребления семантически связанных языковых единиц в речевой деятельности.
  4. Умение грамотно использовать русскую речь при паралельном двуязычии для выражения своих мыслей и чувств.

Задачи:

1. Воспитание на основе тематического содержания речевого материала языковой личности, придерживающейся активной гражданской позиции, проявляющей толерантное отношение к другим культурам.
  2. Развитие орфографической памяти, совершенствование диалогической, монологической, связной речи.
  3. Формирование читательских умений, приобщение к духовной культуре и воспитание нравственных качеств.
  4. Формирование и тренинг способов умственной деятельности, воспитание веры ученика в свои силы, стремление к самостоятельности.

Состав кафедры:

Кыдырменова Зауре Алимжановна- ӘБ жетекшісі, бірінші санатты, педагог-зерттеуші

Даулбаева Бибигуль Тулегеновна-жоғары санатты, педагог-зерттеуші

Жузжанова Гульнара Бакытбековна –бірінші санатты, педагог-эксперт

Казбекова Айман Балташевна –жоғары санатты,педагог-зерттеуші

Тулекеева Гаухар Аскеровна –жоғары санатты, педагог–зерттеуші

Уалиева Жұлдыз Олжабайқызы-жоғары санатты

Шекенова Дамежан Айтбаевна - жоғары санатты, педагог–зерттеуші.

Приложения:

Страница создана: 15.04.2019 16:58